НА ФОРУМАХ
57
96
1
237
2

Жизнь с 90-60-90

На написание этого поста меня подтолкнуло недавнее обсуждение параметров красоты в конференции. Являясь обладательницей почти приближенных к заданным параметрам данным, я, в который раз задалась вопросом, откуда и главное, зачем нужен этот стандарт. Прикладного смысла он не имеет никакого, а если говорить в принципе о красоте…большой вопрос, является ли он эталонным, да и кто определяет эталоны для красоты, понятия, которое многогранно по сути и не подлежит измерению.
Возвращаясь к теме – жизнь с 90-60-90. Сразу скажу, я не сижу на голодных диетах, в спортзал хожу без фанатизма, в липосакцией и прочими подобными историями не знакома, ну просто так сложилось. Итак, первое – ты худая, кто-то скажет об этом с восхищением, кто-то с сожалением, но ты худая. Скулы будут очерчены без всяких ухищрений хирургов, ручки тоненькие, косточки выпирают. Второе, у тебя совершенно точно дефицит веса. При росте 171 см я вешу от 50 до 52 килограмм, в зависимости от настроения. Третье – ты постоянно пьешь витамины, иначе прощайте волосы, ногти и сияющая кожа. Четвертое и самое трудное для меня – тебе очень, нет, не так, тебе ОЧЕНЬ трудно покупать приталенную одежду. Платье размера XS не застегнется сверху, то, что застегнется сверху, внизу повиснет печальным мешочком. Ты не можешь купить джинсы, 25 размер не часто встречается в живой природе. Костюм – костюм лучше сразу шить на заказ, потому что в пиджаке  по разным горизонталям нужно два разных размера, а брюки или юбка третьего. Купальник становится недостижимой мечтой, потому что брендов, которые продают размерный ряд вразнобой крайне мало (о моя любимая Виктория Сикрет, в американских магазинах которой можно набрать все что угодно. В России в магазине этого бренда вам опять же предложат только комплект. В общем – швейная машинка или ателье твои вечные спутники, хотя, вы пробовали перешить купальник?
b8edba25ed35e6845ffef588b83ef117.jpeg
И теперь возвращаясь к началу поста, все таки, кому нужны были  эти заветные цифры, которые сбивают с толку неокрепшие юные умы, призывая их худеть, не есть, страдать, не принимать себя и прочее, для того что бы попасть в мир, которого не существует.

Читайте так же:
Кризис перепотребления или жизнь по-новому - «Экономии нет, сбережению да»
Гардероб. "Экономии нет, сбережению да"

Здоровый свет